22-летнего рэпера осудили на год колонии за песню про Лукашенко

Reform 
Суд Добрушского района приговорил 22-летнего рэпера Евгения Петрова за песню, в которой оскорбил Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко к году лишения свободы в колонии общего режима. Об этом сообщают правозащитники.  

Петрова осудили по статье 368 УК. Причиной тому послужила «Лукашенко, уходи», которую написал Петров под сценическим псевдонимом nokrolik.

Согласно версии суда, певец употребил адресованное Лукашенко грубое слово, означающее человека с низким интеллектом, оскорбив при этом Президента.

В свою очередь, Петров вину не признал, объяснив, что написал её после прошлогодних политических событий в стране. Адвоката реперу не предоставили, и он защищал себя сам.

Суд прошел в закрытом режиме, а приговор вынесла судья Светлана Лукьянова. Парня арестовали в зале суда и поместили в гомельский СИЗО-3.

Стоит отметить, что Петров является гражданином России и после отбытия наказания его депортируют из Беларуси.

Напомним, ранее за эту песню посадили гомельчанина, который разместил её на своей странице в соцсети.
9455 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461