Украинский атлет стал первым на Минском полумарафоне на дистанции 21,1 км

БелТА

На Минском полумарафоне победителем на дистанции 21,1 км стал украинский атлет Виталий Шафар.

Об этом передает БЕЛТА.

Отметим, что украинец выиграл марафон второй раз, его результат составил 1 час 04 мин. 15 сек. Он опередил земляка Богдана Семеновича - 1 мин. 04,28. Третье место занял также украинец Николай Юхимчук - 1 час 05 мин. 10 сек.

Среди женщин первой стала белоруска Нина Савина. Это ее второй подряд успех на Минском полумарафоне. Итоговое время победительницы - 1 час 14 мин. 37 сек. Второе место у Марии Доманцевич - 1 час 15 мин. 15 сек. Третье место оставила за собой Светлана Санько - 1 час 19 мин. 16 сек.

Минский полумарафон продолжится у Дворца спорта стартом в 12.00 в самом массовом забеге на 5,5 км.