ГПК передал гуманитарную помощь мигрантам на границе

ГПК Беларуси
Гуманитарный груз для мигрантов, которые застряли на белорусско-польской границе, во второй раз передали Управлению Верховного комиссара ООН в Беларуси и Белорусскому Обществу Красного Креста.

Об этом сообщил Госпогранкомитет Беларуси.

Отмечается, что в гумпомощь вошли предметы первой необходимости, продукты и воду оставили на линии границы. Тогда же, по словам ведомства, афганцы признались, что они истощены, находятся в подавленном состоянии, но продолжают надеяться, что польская сторона все-таки предоставит им статус беженцев.

«Несмотря на тот факт, что беженцы находятся на территории Польши, а их документы в польских правозащитных организациях, официальные польские власти не принимают никаких мер для разрешения ситуации. Вместо этого польская пограничная стража установила забор из колючей проволоки, которая лишает физической возможности оказания любой помощи беженцам со стороны Польши», – заявили в ГПК.

Ранее Государственный пограничный комитет Беларуси обвинил польских пограничников в подвозе мигрантов к линии границы.
1158 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461