Еврокомиссия обвиняет Беларусь в «дестабилизации Европы»

vesti-ua.net 
Руководство Беларуси направляет потоки нелегальных мигрантов в Европейский Союз с целью его «дестабилизации».

Об этом в Европарламенте заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, выступая со своим докладом, передает пресс-служба структуры.

«Посмотрите, что произошло у наших границ с Беларусью. Минский режим использовал людей. Они сажали людей в самолеты и буквально толкали их к границам Европы», — сказала она.

По ее словам, такое поведение белорусских властей терпеть нельзя. Фон дер Ляйен подтвердила поддержку со стороны ЕС правительствам Литвы, Латвии и Польши.

«Этого нельзя терпеть. Быстрая европейская реакция показывает это. И будьте уверены, мы продолжим стоять вместе с Литвой, Латвией и Польшей. И назовем это так: это гибридная атака по дестабилизации Европы», — добавила она.

Глава Еврокомиссии заявила, что в рамках работы по совершенствованию шенгенского пространства будет идти поиск новых способов реагирования на подобную «агрессию».

«Новый пакт о миграции и предоставлении убежища дает нам все необходимое, чтобы управлять различными типами ситуаций, с которыми мы сталкиваемся», — резюмировала она.
1322 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461