Лукашенко: Мексику сближает с Беларусью схожее видение справедливого мироустройства

ВВС


Президент Александр Лукашенко поздравил главу Мексиканских Соединенных Штатов Мануэля Лопеса Обрадора с Днем независимости. 


Об этом сообщили в пресс-службе Главы государства.


Президент подчеркнул, что Мексика сегодня является одним из наиболее развитых государств, занимает важное место в глобальной геополитической и экономической системе. Ее сближает с Беларусью схожее видение справедливого мироустройства, которое базируется на таких основополагающих международных принципах, как многополярность, невмешательство во внутренние дела независимых стран, недопустимость применения односторонних ограничительных мер.


«Убежден, что общность взглядов служит хорошей предпосылкой для углубления отношений Минска и Мехико. Мы с большим оптимизмом смотрим на перспективы двустороннего сотрудничества, особенно в экономической сфере. Рассчитываем на его перевод в режим устойчивого и динамичного роста в соответствии с тенденциями развития мировых хозяйственных связей, в которых ведущую роль играют высокотехнологичные товары и услуги», - говорится в поздравлении.


Лукашенко пожелал Мануэлю Лопесу Обрадору крепкого здоровья и успешного осуществления всех планов и задумок, а жителям Мексики - мира и процветания.

1032 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461