Польские пограничники заставили беженца пробираться в Беларусь через колючую проволоку

 
Пограничники Польши избили беженца из Египта, отняли у него личные вещи и насильно заставили пробираться на территорию Беларуси через колючую проволоку.

Соответствующую информацию обнародовал Госпогранкомитет Беларуси в Telegram.

По данным ведомства, белорусские пограничники зафиксировали факт насильственного вытеснения беженца на участке заставы «Русаки». Инцидент произошел ночью 16 сентября.

«Пограничники обнаружили в заграждении, установленном польской стороной, запутавшегося в колючей проволоке человека. Несмотря на прибытие белорусской погранслужбы и мучения беженца, польские силовики продолжали гнать мужчину на белорусскую территорию прямо через травмирующее заграждение», — говорится в сообщении.

Отмечается, что белорусская сторона ввиду риска гибели мужчины приняла решение оказать ему неотложную помощь и вызвала бригаду медиков.

«На теле гражданина Египта обнаружены множественные гематомы от применения физической силы и порезы, в результате которых он потерял много крови. Мужчина пояснил, что его насильно привезли к линии границы польские силовики, отобрав деньги и личные вещи, а затем под угрозой применения оружия заставили преодолевать "егозу"», — указали в Госпогранкомитете.

Подчеркивается, что состояние беженца оказалось тяжелым, в связи с чем было решено срочно госпитализировать его в больницу на территории Беларуси.

1330 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461