Более 7,5 тысяч россиян проголосовали в Беларуси на выборах в Госдуму

ТАСС 
Пресс-секретарь посольства РФ в Беларуси Алексей Маскалев сообщил, что более семи с половиной тысяч россиян, постоянно или временно находящиеся на территории Беларуси, проголосовали на избирательных участках страны.

Об этом передаёт ТАСС.

«Более 7,5 тысяч россиян проголосовали на избирательных участках, открытых на территории Республики Беларусь во время досрочного голосования. Это как граждане постоянно проживающие, так и временно находящиеся в Беларуси, а также военнослужащие, которые служат на российских военных объектах и прибывшие для участия в совместных стратегических учениях "Запад-2021"», - сказал Маскалев.

По его словам, для удобства граждан в воскресенье будут открыты участки в Витебске, Могилеве, Бобруйске, Гомеле, а также Гродно.

Более того, по словам пресс-секретаря, досрочное голосование началось в четверг в Минске, Бресте и Островце, при этом в день голосования осуществить гражданское право можно будет на восьми избирательных участках.

Стоит отметить, что 19 сентября урны перенесут в главный зал российского диппредставительства. Примечательно, что на консульском учете в Беларуси стоят порядка 55 тысяч граждан России.

Напомним, выборы в Госдуму восьмого созыва проходят в течение трех дней - 17, 18 и 19 сентября.
1183 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461