На белорусско-польской границе обнаружили труп женщины

Газета.ру 
Пограничники нашли труп женщины на участке белорусско-польской границы в районе Августовского канала.

Об этом информирует пресс-служба ГПК Беларуси.

Указано, что тело было обнаружено у деревни Лесное Гродненского района в метре от белорусско-польской границы.

«Вблизи места обнаружения на контрольно-следовой полосе, оборудованной на польской территории, зафиксированы явные признаки волочения тела из Польши в Республику Беларусь», - отмечается в сообщении.


Рядом находились трое детей предположительно от 7 до 15 лет, мужчина и пожилая женщина. С помощью переводчиков они дают пояснения.


«В настоящий момент они уже рассказали, что польские силовики под угрозой применения оружия принудили их пешком дойти до границы, а затем заставили пересечь линию польско-белорусской границы», - уточнили в ГПК. 

3099 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.3701
10 Дирхамов ОАЭ 7.6988
10 Молдавских леев 1.6324
1 Доллар США 2.8274
100000 Донгов 10.7369

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461