Умер один из пропавших на Эльбрусе альпинистов

 
Один альпинист из группы в составе 19 человек, запросивших на Эльбрусе помощь после ухудшения погоды, умер, трое найдены живыми.

Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу МЧС России.

Согласно представленной информации, 23 сентября вечером поступило сообщение, что на Эльбрусе на высоте 5400 метров группа альпинистов из-за ухудшения погодных условий попросила о помощи. По предварительной информации, у одного человека из группы травма ноги.

«Работы осложняют порывы ветра до 40 метров в секунду, температура -20 градусов, пурга, видимость в зоне поиска составляет не более метра. Спасатели осуществляют поиски с 5 тысяч метров и выше в районе предположительного нахождения группы. На данный момент спасателями обнаружены четыре человека, к сожалению, из них один без признаков жизни», - говорится в сообщении.
2489 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461