Беларусь и Россия будут противостоять попыткам пересмотреть итоги ВОВ - Путин

4s-info.ru 
Президент России Владимир Путин выразил уверенность в том, что Беларусь и Россия будут и далее вместе противостоять попыткам исказить и фальсифицировать историю, пересмотреть итоги ВОВ и оправдать нацистских преступников и их пособников.

Об этом говорится в тексте поздравления по случаю 50-летнего юбилея мемориального комплекса «Брестская крепость – герой», опубликованном на сайте Кремля.

«Народы России и Белоруссии вместе прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны, выстояли и победили. Брестская крепость является важнейшим памятником тем, кто первыми встали на пути нацистских захватчиков, зримым символом их мужества, самоотверженности и несгибаемой воли», — указано в сообщении.

Российский лидер отмечает, что коллектив мемориала «с честью выполняет свой долг, вносит большой вклад в сбережение исторической правды». Он высоко оценивает его работу по нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения и выражает сотрудникам признательность за труд.

Напомним, ранее сообщалось, что мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой» удостоен ордена Франциска Скорины.
2627 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461