Взрыв снаряда в Шумилинском районе: погиб мужчина

Следственный комитет  
В результате взрыва снаряда в Шумилинском районе погиб мужчина. Об этом стало известно из Telegram-канала Следственного комитета.

«Утром 25 сентября поступило сообщение о гибели 56-летнего жителя Витебска. На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа. Установлено, что мужчина был в гостях у своей матери в Шумилинском районе и работал в гараже», – говорится в тексте сообщения.

Сообщается, что в определенное время пенсионерка, услышав звуки взрыва, обнаружила мертвого мужчину. Предварительно следствие установило, что он распиливал снаряды периода Великой Отечественной войны, найденные накануне. Именно из-за этого один из припасов взорвался.

«На месте происшествия работала саперно-пиротехническая группа, которая обнаружила еще четыре целых снаряда и один распиленный. Они изъяты для уничтожения», – добавили в СК.

На сегодняшний день следствие продолжается, опрашивают родных и соседей погибшего. Стоит отметить, что специалисты УГКСЭ по Витебской области проведут судебно-медицинскую экспертизу.
3099 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461