В Беларуси заработал платежный сервис Yandex Pay

3DNews
Клиенты Альфа-Банка в Беларуси теперь смогут пользоваться новым платежным сервисом Yandex Pay.

Об этом сообщается на сайте финучреждения.

«Новый сервис Yandex Pay дает возможность оплаты покупки в интернете банковской картой, не вводя ее данные: они загрузятся из аккаунта на Яндексе. Теперь белорусам будет удобнее делать покупки в интернете, а владельцы интернет-магазинов смогут увеличить продажи за счет простой и быстрой процедуры оплаты. С Yandex Pay оплачивать покупки не только удобно, но и безопасно. Теперь не нужно оставлять платежные данные на десятках сайтов», - говорится в сообщении.

Yandex Pay уже доступен в интернет-магазинах Минского часового завода «Луч», официального партнера Apple i-Store, спа-центра «Ривьера» и на других площадках.

«Также клиенты Альфа-Банка получат три месяца подписки Яндекс Плюс в подарок. Период активации подарочного промокода длится до конца ноября текущего года. Яндекс Плюс предоставляет доступ к музыкальной библиотеке Яндекс.Музыки, коллекции фильмов и сериалов КиноПоиска, больше места в облаке на Яндекс.Диске, а также возможность совершить выгодную поездку с помощью сервиса Яндекс.Такси», - сообщили в банке.

На белорусском рынке pay-сервисы появились в 2017 году. Для владельцев карточек в Беларуси сейчас доступны сервисы Samsung pay, Кошелёк Pay, Apple Pay, Fitbit Pay, Garmin Pay, Mi Smart Band 4 NFC.

1831 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461