СК возбудил дело по факту гибели под Витебском замглавы правительства Ивановской области

newsivanovo.ru 
Следственный комитет Беларуси возбудил уголовное дело в связи с гибелью заместителя председателя правительства Ивановской области России Сергея Коробкина в дорожно-транспортном происшествии в Витебской области.

Об этом передает пресс-служба Следственного комитета.

«Следственным управлением УСК по Витебской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса Беларуси (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека). Устанавливаются все обстоятельства произошедшего», - отметили в ведомстве.

По данным следствия, утром 5 октября автомобиль Mitsubishi под управлением Коробкина двигался по автодороге Р-20 «Витебск - Полоцк - граница Латвии» по территории Шумилинского района. Около 04:30 автомобиль выехал на встречную полосу, где столкнулся с фурой. В результате ДТП водитель легкового автомобиля получил телесные повреждения, был госпитализирован и через некоторое время от полученных травм скончался, сообщили в СК. Пассажирка не пострадала.

По информации ведомства, следственно-оперативной группой осмотрено место происшествия, зафиксирована следовая картина, изъята запись видеорегистратора, находившегося в автомобиле погибшего.

Погибший в ДТП заместитель председателя правительства Ивановской области Сергей Коробкин курировал вопросы строительства.
1392 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461