В Беларуси создают два центра учебно-боевой подготовки - Шойгу

warfiles.ru 
На совместном стратегическом учении «Запад-2021» была проведена работа по созданию на территории Беларуси двух учебно-боевых центров для подготовки специалистов Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны.

Об этом на подведении итогов учений сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу, передает EADaily.

«В ходе учения проверили функционирование создаваемых на территории Белоруссии двух учебно-боевых центров подготовки специалистов Военно-воздушных сил и ПВО, а также организацию боевого дежурства в Единой региональной системе ПВО Российской Федерации и Республики Беларусь», — сказал он.

По его словам, «опыт, приобретённый российскими и белорусскими экипажами истребителей, будет учтён в дальнейшей работе по охране воздушных границ Союзного государства».

Напомним, в  марте 2021 года стало известно о том, что  министры обороны России и Белоруссии Сергей Шойгу и Виктор Хренин договорились о создании трёх учебных центров для совместной подготовки военнослужащих. Центры будут дислоцированы в Нижегородской и Калининградской областях России, а также в Гродненской области Беларуси.
3030 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3859
10 Датских крон 4,6651
1 Кувейтский динар 10,6083
10 Дирхамов ОАЭ 8,8943
1 Доллар США 3,2663

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461