Тихановская с экстремистами из «Рабочага руха» собирает людей для «общенациональной забастовки»

телеграм-канал/Светлана Тихановская
Экс-кандидат в президенты Светлана Тихановская встретилась с представителями экстремистской сети «Рабочы рух», чью деятельность пресекли в Беларуси сотрудники КГБ.

Об этом сообщается в телеграм-канале беглого оппозиционера.

В ходе встречи стороны «договорились начать подготовку для создания забастовочного фонда».

«"Рабочы рух" в ближайшее время запустит свой YouTube-канал, где будет рассказывать о работе движения, что такое забастовка и почему на этот раз она сработает. Также на канале будут освещать расследования произвола и коррупции администрации на госпредприятиях», - говорится в сообщении.

Также экстремисты сообщили, что для общенациональный забастовки «необходимо набрать» 138 000 человек, их планируют собрать с помощью чат-бота в Telegram.


Напомним, что против экс-кандидата в президенты республики и членов Координационного совета оппозиции в Беларуси заведено дело о создании экстремистского формирования. Ранее сообщалось, что сотрудники Комитета государственной безопасности Беларуси пресекли деятельность организованной экстремистской сети «Рабочы рух».
3161 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461