Кочанова на встрече со студентами в Полоцке призывала молодежь вакцинироваться


Председатель Совета Республики Наталья Кочанова сегодня провела встречу со студентами и молодыми преподавателями Полоцкого государственного университета.

Об этом передает БЕЛТА.

Спикер верхней палаты парламента призвала присутствующих вакцинироваться и не верить псевдонаучным рассказам о неэффективности вакцины и ее опасности для здоровья.

«Конечно, ситуация серьезная, вирус мутирует. Сейчас больше болеет молодежи, детей и беременных - в первую волну таких пациентов было меньше. Чтобы бороться с этой болезнью, нужно вакцинироваться - это спасение. Страны, которые имеют процент привитых 70 и больше, у них ситуация улучшается. Не понимаю, почему люди сомневаются, нужно ли прививаться. После вакцины осложнения есть у единиц. Да, люди могут заболеть после прививки, но перенесут болезнь в легкой форме. Например, в Гродненской области из числа привитых заболели только 4%», - рассказала Наталья Кочанова.

Она добавила, что сама переболела, сразу было достаточно антител, но через некоторое время привилась. Позже планирует ревакцинироваться.

«Нужен масочный режим, будем обязательно отслеживать, как носят маски в общественных местах», - добавила председатель Совета Республики.

Напомним, что ношение масок и соблюдение социальной дистанции в общественных местах становится обязательным по всей территории Беларуси с 9 октября с целью предотвращения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции.
1079 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461