Турфирмы стали предлагать белорусам «прививочные» туры

442fz.volganet.ru 
Белорусские турфирмы стали предлагать жителям республики не просто съездить за границу, но и привиться там одной из одобренных ВОЗ и Европейским агентством лекарственных средств (ЕМА) вакцин.

Об этом говорится в сообщении на сайте Республиканского союза туристических организаций (РСТО).

«Белорусские турфирмы предлагают не только отдохнуть, но и привиться за границей. Возможность привиться одной из одобренных ВОЗ и ЕМА вакцин - интересный бонус к путевке в санатории Румынии или Украины», - сказано там.

В РСТО уверяют, что в случае поездки в Сербию, где прививают двухкомпонентными вакцинами, придется надолго задержаться в стране или вернуться туда еще раз, чтобы завершить полный курс вакцинации. В Хорватии, кроме вакцин Pfizer, Moderna и AstraZeneca, можно привиться однокомпонентной Johnson& Johnson/Janssen, поэтому достаточно одной поездки.

Также возможность получить одну из вакцин, одобренных ЕМА, есть у белорусских туристов в Турции. В РСТО напомнили, что до середины ноября выполняются чартерные рейсы в Анталью, а круглый год действуют прямые перелеты регулярными рейсами в Стамбул. Также на белорусском рынке туристических услуг появились предложения совершить поездку в Румынию и на Украину.

В РСТО заверили, что белорусы, которые бывают в деловых поездках в соседних Польше или Литве, также стараются не упустить возможности привиться.
1769 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461