Сын попавшего под санкции Гуцериева продал акции белорусского банка

vedomosti.ru 
Бизнесмен Саид Гуцериев вышел из капитала белорусского «Паритетбанка».

Об этом сообщает пресс-служба банка.

Уточняется, что сын российского олигарха Михаила Гуцериева продал свои акции ОАО «Паритетбанк» российскому предпринимателю Расиму Исмаилову. Сумма сделки, совершенной 12 октября, не разглашается.

«Смена основного владельца банка не повлияет на его операционную деятельность. “Паритетбанк” продолжит исполнять все обязательства перед клиентами в полном объеме. Все договоры, заключенные клиентами с банком, продолжают действовать, их условия остаются неизменными», – говорится в сообщении.

Укажем, что Саид Гуцериев приобрел акции «Паритетбанка» в апреле 2020 года: в Госкомимуществе сообщали, государственный пакет акций был выкуплен компанией Beristore Holdings Limited. Эта организация зарегистрирована на Кипре, ее владельцем является Саид Гуцериев – сын Михаила Гуцериева.

21 июня отец Саида Гуцериева Михаил попал подсанкции ЕС против Беларуси, введенные в том числе в связи с вынужденнойпосадкой рейса Ryanair в Минске. Совет ЕС объяснил введение санкций противроссийского бизнесмена тем, что он давний друг Президента Александра Лукашенкои благодаря этому имеет влияние в политической элите Беларуси.
1438 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461