Главный санврач Беларуси: Вакцина Vero Cell подходит для вакцинации беременных

РБК 
Заместитель министра здравоохранения - главный государственный санитарный врач страны Александр Тарасенко сообщил, что главной причиной нехватки вакцины Vero Cell является отсутствие противопоказаний к вакцинации беременных женщин.

Соответствующее информацию он озвучил в эфире телеканала «Беларусь 1».

По словам Тарасенко, поскольку у китайской вакцины нет противопоказаний по применению среди беременных женщин, она перераспределяется и направляется в регионы и Минск в первую очередь для их вакцинации.


«В Беларуси уже привились около 400 беременных женщин. Это составляет 2,5% от числа подлежащих вакцинации», - отметил он.


Тарасенко заверил, что на сегодняшний день в нашей стране достаточный запас китайской вакцины.


«Запас составляет из расчета 800 тысяч человек. И на этом не будет заканчиваться данная процедура или же сами прививки. Будут и в дальнейшем осуществляться закупки. Как Спутник V, так и китайской вакцины. Возможно поступление и других вакцин», - добавил главный государственный санитарный врач Беларуси. 

3132 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461