Генпрокуратура ЛНР возбудила дело по факту похищения Украиной офицера СЦКК

xxiveklnr.su 
Генеральная прокуратура Луганской Народной Республики возбудила уголовное дело по факту похищения украинскими силовиками наблюдателя от республики в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня Андрея Косяка.

Об этом на брифинге рассказала официальный представитель ведомства Инна Семенова, который транслировался на Youtube Луганского информационного центра.

«28 октября этого года следователями следственного отдела по расследованию преступлений, связанных с применением запрещенных средств и методов войны, управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере Генеральной прокуратуры Луганской народной республики возбуждено уголовное дело по факту похищения офицера - наблюдателя представительства ЛНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня Андрея Косяка, совершенного группой лиц по предварительному сговору с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, а также с применением оружия», - пояснила она.

Семенова указала, что на данный момент проводится предварительное следствие. Согласно его результатам, 13 октября сотрудники предприятия «Луганский АВТОДОР» проводили работы по расчистке дороги в районе контрольно-пропускного пункта «Первомайск – Золотое», предварительно согласованные с украинской стороной в СЦКК. В это время группа неустановленных лиц, вооруженных автоматическим оружием, проникла на территорию ЛНР и, угрожая применением насилия, совершила вооруженное нападение на находящегося в указанном районе в соответствующей экипировке с опознавательными знаками офицера наблюдателя представительства ЛНР в СЦКК Косяка. После этого он был насильно перемещен на подконтрольную Киеву территорию и удерживается до настоящего времени.

Напомним, что диверсионно-разведывательная группа Вооруженных сил Украины 13 октября захватила Косяка в зоне разведения сил и средств в момент проведения Луганском согласованных с украинской стороной работ.

1477 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4458
10 Дирхамов ОАЭ 7.8595
10 Молдавских леев 1.6419
1 Доллар США 2.8864
100000 Донгов 10.9935

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461