В Беларуси запретили продажу мармелада Fruit-tella и сушенных кальмаров

СпасибоВсем.ру
В Беларуси с 4 ноября запретили продажу четырех видов жевательного мармелада Fruit-tella, свиного окорока из Италии, драже, печенья и сушеных кальмаров.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственного комитета по стандартизации.

С магазинных полок уберут четыре вида мармелада Fruit-tella – «Медвежата», «Звери МIX», «Крутой микс» и Yo!rms. Данное решение принято в связи с тем, что при производстве указанным товаров использовались концентрированные соки черной моркови и редиса, изготовленные из недопустимых для использования при производстве соков овощей.

Также Госстандарт запретил ввоз и продажу сыровяленого свиного окорока из Италии Crudo Intero. В нем использовался консервант Е252, применение которого не допускается при производстве сыровяленых мясных продуктов. В реестре опасной продукции ведомства уже значился итальянский окорок – Speck.

Также запрещены к продаже в Беларуси гранатовый сокосодержащий напиток Grand, драже «Филютка», печенье «Гарибальди» и стружка сушеного кальмара под маркой «Тиксы» из-за использования в них различных Е-добавок.

Указанные товары запрещено ввозить и продавать в Беларуси.
1312 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461