Суд оставил приговор бойцу Кудину без изменений

XSport
Минский областной суд оставил без изменений приговор бойцу ММА Алексею Кудину, которого приговорили к двум с половиной годам лишения свободы.

Об этом сообщает Sputnik.

Была зачитана жалоба защитника Кудина, в которой он просит назначить более мягкое наказание и учесть, что боец раскаялся в содеянном, возместил причиненный своими действиями вред и примирился с потерпевшим. Также в жалобе указывается, что суд первой инстанции при назначении Кудину 2,5 лет лишения свободы не учел его личность. Защита просила тогда назначить наказание в виде ограничения свободы. В свою очередь прокурор заявил в суде, что считает приговор суда первой инстанции законным и обоснованным. Затем суд удалился в совещательную комнату для написания решения.

В итоге Минский областной суд оставил Кудину приговор в виде 2,5 лет лишения свободы. Коллегии по уголовным делам областного суда понадобилось менее часа, чтобы рассмотреть в апелляционном порядке данное дело и оставить жалобу адвоката без удовлетворения.

Напомним, Алексей Кудин получил 2,5 года колонии за сопротивление сотруднику милиции с применением насилия (ч. 2 ст. 363 УК). Соколовский же получил 2 года колонии по ч.1 ст.342 и 364 УК (Насилие либо угроза применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел).
1495 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461