Украина хочет снять ограничения на поставки труб в Беларусь и Казахстан


Заместитель министра экономического развития Украины Наталья Микульская заявила, что ведомство намерено инициировать снятие ограничений на поставки украинских труб на рынки Беларуси и Казахстана.

Об этом пишут «Экономические известия».

«Для нас важно противодействовать мерам, которые ограничивают доступ украинской трубной продукции на внешние рынки. Поэтому мы рассмотрим возможность защиты прав и интересов Украины в торгово-экономической сфере в рамках механизмов, предусмотренных договорами ВТО», — отметила Наталья Микульская.


Представители трубной промышленности на встрече в Министерстве экономического развития и торговли озабочены в связи с действием антидемпинговых пошлин на стальные трубы. Антидемпинговые пошлины в размере 18,9-37,8% не дают возможность украинской продукции конкурировать на рынке Евразийского экономического союза.


По мнению участников встречи, меры, ограничивающие доступ украинских труб на традиционные рынки Беларуси и Казахстана, являются якобы искусственными, и не соответствуют нормам международного торгового права, установленного Всемирной торговой организацией.

3387 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461