Лукашенко заявил, что не против частных застройщиков, но в приоритете - государственные


Приоритет при строительстве жилья будет отдаваться государственным застройщикам, однако частникам никто не запрещает их деятельность.

Соответствующее заявление озвучил Президент Александр Лукашенко во время рабочей поездки в Могилев, передает пресс-служба Главы государства.

По его словам, подобный подход практикуется на примере белорусской столицы, и это приносит свои результаты. Аналогичный подход будет применяться и на региональном уровне.

«Приоритет должен быть отдан государственным трестам», - обозначил свои подходы белорусский лидер.

После этого он заверил, что не против частных застройщиков, но это должны быть полноценные строительные фирмы с персоналом и профильными специалистами.

Александр Лукашенко пояснил, что единственным его требованием к строительству жилья для очередников остается условие, что на этом может заработать только государство.

«Никакого частного не нужного нам строительства», - обозначил свою позицию Глава государства.

После чего в очередной раз рассказал, как зачастую строит частник.

«У него даже конторы, людей нет. Он пришел, взял кредит в банке, пришел в строительный трест, отдал деньги. Дал ему маленькую цену, он построил», - сказал он.

Белорусский лидер уверен, что частник продает потом квартиры по хорошей цене, а прибыль себе кладет в карман. Поэтому такие строители не нужны государству.

«Тресту надо отдавать территории, площади, они пусть строят. Договориться с ними, с 5% рентабельностью, и цены будут в руках у мэра Могилева», - посоветовал он.

1041 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461