«Больница – не санаторий»: Лукашенко призвал к эффективному расходованию средств в работе медучреждений


Президент Беларуси Александр Лукашенко требует эффективного расходования средств и оптимального подхода в работе медучреждений.

Об этом он заявил сегодня, посещая в Орше городскую больницу №1 имени Семашко, передает пресс-служба Главы государства.

Александр Лукашенко в деталях интересовался организацией медицинской помощи в учреждениях здравоохранения, в том числе работой приемных отделений, количеством и эффективностью использования операционных, лечением пациентов на территории Оршанского района в целом.

Наряду с необходимостью обеспечить доступность всего спектра медуслуг для населения все должно быть по-хозяйски и оптимально, обратил внимание Президент.

«Надо, чтобы было все оптимально. Это большие деньги», - сказал он.

Александр Лукашенко подчеркнул, что больницы, условно говоря, не должны превращаться в санатории и дома отдыха, и в условиях стационара пациенты должны находиться оптимальное количество времени.

«Надо деньги тратить на зарплату врачей, их профессиональный рост и технику. Операционные должны быть идеальные», - призвал белорусский лидер.

Напомним
, ранее Президент потребовал сохранить высокие зарплаты медиков и после пандемии.
1127 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461