Государственный долг Беларуси пока является управляемым - Ермолович

Госдолг Беларуси является управляемым и обслуживаемым, но дальнейший рост может привести к дополнительным рискам.

Об этом заявил первый заместитель министра финансов Максим Ермолович, передает БЕЛТА.

«Государственный долг на начало года составил Br39,2 млрд, это 41,7% ВВП (при пороговом значении 50%). Такой уровень долга является управляемым и обслуживаемым, но дальнейший его рост может привести к дополнительным рискам», - отметил первый заместитель министра финансов на расширенном заседании Постоянной комиссии Палаты представителей по бюджету.

Также Ермолович подчеркнул, что Минфин и правительство делают все возможное, чтобы не допустить рост госдолга и уменьшить нагрузку на бюджет. 
4597 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4777
10 Дирхамов ОАЭ 7.8546
10 Молдавских леев 1.6432
1 Доллар США 2.8846
100000 Донгов 10.9875

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461