СМИ: В сутки на питание мигрантов в Беларуси тратят около 12 тысяч долларов

РИА Новости


В сутки на питание мигрантов, которые находятся в товарно-логистическом центре «Брузги», Беларусь тратит около 12 тыс. долларов.


Об этом сообщил телеканал СТВ.


«Мы выдаем как раз-таки то необходимое количество продуктов, которое нужно человеку на сутки. Утром он получает чай с печеньем, в обед он получает кашу, на ужин у него продуктовый набор. Другой вопрос, что есть люди, которые берут по нескольку пакетов. И мы видим, что у них скапливаются излишки в ТЛЦ, там плюсовая температура, достаточно тепло, и некоторые просто вывозят достаточное количество бутылок молока того же самого, нераспечатанного. Поэтому мы, конечно, пересмотрели ассортимент. Сейчас молочные продукты будут выдаваться исключительно только для детей. Но сильно рацион уменьшен не будет. Потому что все-таки людям надо нормально питаться», - рассказал о рационе мигрантов руководитель Белорусского общества Красного Креста Дмитрий Шевцов.


В репортаже также уточнили, что в логистическом центре остались мигранты, которые не хотят улетать на родину.


Ранее Президент Александр Лукашенко заявил, что на содержание мигрантов, которые находятся в логистическом центре «Брузги», Беларусь уже потратила порядка 12,6 миллионов долларов.
1201 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461