В Кремле с пониманием относятся к жестким ответам Лукашенко Европе о транзите газа

vsenovosty.mediasalt.ru 
Президент России Владимир Путин рассчитывает, что жесткая реакция Минска на агрессивное давление со стороны Запада не приведет к срыву контрактов по поставкам российского газа в Европу.

Соответствующее заявление озвучил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в среду, передает «Интерфакс».

«Президенту Путину задавался такой вопрос. Он достаточно подробно ответил на него, он сказал, что Белоруссия становится объектом беспрецедентного давления со стороны ряда западных стран. Это совершенно неоправданное давление, это агрессивное давление, что не может не приводить к жесткой контрреакции со стороны Белоруссии», - сказал Песков, отвечая на вопрос, обеспокоены ли в Москве заявлениями Лукашенко, в которых он использует российский газ в качестве аргумента в своей внешней политике.

При этом Песков подчеркнул, что в Кремле с пониманием относятся к жесткой позиции Лукашенко по данному вопросу.

«(Путин) выразил понимание этих жестких ответов (Лукашенко), но с другой стороны президент, конечно, рассчитывает на то, что это никоим образом не приведет к срыву выполнения наших обязательств перед европейскими получателями газа. Тем более, в это непростое для европейцев время», - добавил он.

Напомним, Лукашенко заявил, что готов остановить транзит российских энергоносителей, если Польша закроет границу с Беларуси из-за миграционного кризиса.
1703 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461