США готовят новые санкции против Беларуси

flot2017.com 
Вашингтон и страны ЕС готовят новые рестрикции в отношении Минска из-за миграционного кризиса.

Об этом госсекретарь США Энтони Блинкен заявил в Риге на пресс-конференции по итогам встречи глав МИД стран НАТО, передает ТАСС.

«В свете действий по дестабилизации обстановки, предпринимаемых режимом Лукашенко, Североатлантический альянс приостановил сотрудничество с Беларусью, США готовят дополнительные санкции в тесной координации с ЕС и другими партнерами и союзниками. Мы призываем режим незамедлительно прекратить использовать мигрантов в качестве политического оружия», - сказал руководитель американского внешнеполитического ведомства.

При этом он указал, что новые санкции связаны с «пренебрежением к демократии» со стороны Минска.

«Мы привлечем режим к ответственности за продолжающееся пренебрежение к демократии, к правам человека, к верховенству закона», - утверждал Блинкен.

Напомним, ранее сообщалось, что послы ЕС одобрили пятый пакет санкций против Беларуси, который включает около 25 физических и юридических лиц. Ожидается, что это решение будет опубликовано в «Официальном журнале ЕС» и вступит в силу 2-го декабря.
На данный момент в черный список ЕС в отношении Беларуси включены 166 физических лиц и 15 организаций.
1419 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461