Главы МИД Беларуси и Грузии подписали договор о сотрудничестве на ближайшие два года


Сегодня, 4-го сентября, в Минске состоялась встреча министра иностранных дел Республики Беларусь Владимира Макея с вице-премьер-министром – министром иностранных дел Грузии Михеилом Джанелидзе, в ходе которой был подписан важный документ о дальнейшем сотрудничестве.

Об этом передает пресс-служба МИД Беларуси.

По данным ведомства, в ходе встречи стороны обсудили широкий спектр вопросов белорусско-грузинского сотрудничества, активизацию торгово-экономического взаимодействия, реализацию совместных проектов, развитие взаимодействия на международных площадках.

«Особое внимание уделено работе по имплементации договоренностей, достигнутых на высшем уровне», - подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Министрами также отмечен активный двусторонний диалог на высшем и высоком уровнях, констатировано тесное взаимодействие между ведомствами, выражена готовность поддержать развивающееся сотрудничество в области культуры и гуманитарной сфере.

Добавим, что по итогам переговоров главами внешнеполитических ведомств двух стран подписана Программа сотрудничества между Министерством иностранных дел Республики Беларусь и Министерством иностранных дел Грузии на 2018 – 2019 годы.

3236 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461