Красный Крест обеспокоился ситуацией в лагере мигрантов

РБК 
Красный Крест серьезно обеспокоен ситуацией в лагере для мигрантов, находящемся в транспортно-логистическом центре в Брузгах.

Соответствующее мнение высказал глава Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца Франческо Рокка, пишет ТАСС.

По его словам, в настоящее время МФКК проводит оценку того, что нужно людям, а также переселяет их в теплые места.

«Белорусские власти предоставляют доступ для их сотрудников к мигрантам, им оказывается помощь, но для более долгосрочного решения проблемы, по его мнению, необходим диалог. В настоящий момент мы работаем с органами власти для того, чтобы сейчас, в текущий период, людям предоставить питание и чтобы удовлетворить их базовые потребности», - отметил Рокка.

Точного количества мигрантов на границе без утепленного укрытия он не смог назвать.

«Мы не знаем. Всем, когда удается обнаружить, предлагается укрытие. Если кто-то еще прячется в лесах, то о них, к сожалению, мы не знаем», - добавил глава МФКК.

Ранее Международная федерация обществ Красного Креста и Красного Полумесяца начала сбор 9,5 млн швейцарских франков (около $10,26 млн) на помощь мигрантам.
2221 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461