«Белавиа» планирует расширять сеть агентов за рубежом, работающих по прямым договорам

RT 
Авиакомпания «Белавиа» намерена расширять сеть агентов по продаже билетов за рубежом, работающих по прямым договорам.

Об этом сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.

Там уточнили, что это связано с попаданием компании в санкционный список Европейского союза: по данным СМИ, «Белавиа» отключили от международной системы взаиморасчетов BSP, которые используются для пассажирских авиаперевозок.

«Для пассажиров, особенно белорусских, ничего не поменяется, поскольку отключение от системы BSP означает лишь то, что денежные взаиморасчеты между авиакомпанией и агентами становятся невозможными именно в рамках данной системы, которая в Беларуси не используется», - отметили в компании.

Как объяснили в «Белавиа», «BSP – это система взаиморасчетов IATA (Международной ассоциации воздушного транспорта, – прим.ред.), которая предназначена для взаимодействия авиакомпаний с агентами без необходимости заключать прямые договоры».

Напомним, Евросоюз 2 декабря принял пятый пакет санкций против Беларуси, говорится в официальном заявлении Совета ЕС. Черный список касается 11 субъектов хозяйствования, а также 17 физлиц, обвиненных в организации нелегальной миграции.
1004 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461