МВД: Ежегодно почти восемь тысяч иностранцев получают гражданство Беларуси

ОНТ 
Ежегодно принимается решение по восьми тысячам иностранцев, которые хотят получить гражданство Беларуси.

Об этом в эфире телеканала СТВ сообщил начальник Департамента по гражданству и миграции МВД республики Алексей Бегун.

«В результате приобретения гражданства Беларуси на основании международных договоров, в результате проверки принадлежности к гражданству Беларуси и в результате приема того, что принимает президент», – отметил он.

По словам Бегуна, ходатайство о предоставлении гражданства республики может быть отклонено. Начальник департамента по гражданству и миграции подчеркнул, что если человек вел законопослушный образ жизни, не привлекался по административной ответственности более трех раз в год, не был депортирован из Беларуси, у него есть законный источник заработка, то он может подавать ходатайство.

Также один из критериев – необходимо знать один из государственных языков – русский или белорусский. В противном случае ходатайство могут отклонить на стадии приема или принятия решения.
1054 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461