В России уничтожили свыше 50 тонн овощей и фруктов из Беларуси

konakovograd.ru 
В Смоленской области России были задержаны четыре грузовика, двигавшиеся в объезд официальных фитосанитарных контрольных постов.

Об этом пресс-служба Россельхознадзора.

«В рамках межведомственного взаимодействия они были переданы специалистам Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям. В ходе последующего фитосанитарного контроля инспекторы Управления установили, что 28,9 тонн перца, 22,5 тонн груш и 1,8 тонн киви ввозились с территории Республики Беларусь без фитосанитарных сертификатов и иных сопроводительных документов, подтверждающих происхождение продукции и ее безопасность в фитосанитарном отношении», - проинформировали в ведомстве.

В Россельхознадзоре предполагают, что желание перевозчиков скрыть происхождение перевозимых грузов может свидетельствовать об очередной попытке поставки санкционных товаров.

Продукция неизвестного происхождения была уничтожена на смоленских полигонах ТБО путем захоронения после предварительного измельчения.

«Перевозчики - граждане Республики Беларусь - привлечены Управлением Россельхознадзора к административной ответственности», - подытожили в пресс-службе.
1186 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461