В Польше подтвердили исчезновение своего солдата на границе с Беларусью


Вооруженные силы Польши подтвердили, что один из их военнослужащих исчез на восточной границе, но отрицают вероятность его побега в Беларусь.

Об этом сообщает 16-я механизированная дивизия, в которой служил военный, в Twitter.

«В четверг, 16 декабря 2021 года, во второй половине дня было установлено отсутствие солдата 11-го артиллерийского полка, который пропал во время выполнения служебных задач в районе местностей Наревка, Семяновка и Семяновского озера», — уточнили в ведомстве, добавляя, что сейчас ведутся его поиски.

При этом подчеркивается, что вооруженные силы Польши «не подтверждают» сообщения о том, что он сбежал в Беларусь.

В свою очередь, министр обороны Польши Мариуш Блащак написал в своем Twitter, что пропавший имел проблемы с законом.

«Вчера пропавший солдат имел серьезные проблемы с законом и написал заявление об увольнении из армии. Его не должны были брать в пограничную службу. Я потребовал выяснить, кто ответственен за это», - сказал он.


Напомним, ранее о побеге польского военного в Беларусь сообщил белорусский Государственный пограничный комитет. По их словам, он попросил убежища из-за несогласия с миграционной политикой Польши.
1457 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461