В ТЛЦ «Брузги» откроют образовательный центр для мигрантов
К концу недели в транспортно-логистическом центре «Брузги» откроют образовательный мобильный центр для мигрантов.
Об этом сообщила замначальника управления по идеологии и делам молодежи Гродненского облисполкома Ирина Степаненко, передает «БелТА».
По ее словам, решение в течение двух дней установить два мобильных образовательных центра было принято, чтобы минимально какие-то возможности наших подростков обеспечить.
«Я думаю, к концу недели эти два центра будут установлены», - отметила Степаненко.
По ее словам, уже разработана образовательная концепция, которая будет состоять из трех частей: видеоуроков на родном языке беженцев, психологической помощи, досуговой деятельности.
Учиться в нем будут примерно 60 детей по желанию родителей, заставлять никого не станут. На данный момент в ТЛЦ «Брузги» находятся около 600 мигрантов.
