В ГПК рассказали о пьяных польских пограничниках на службе

in-poland.com 
В Пограничном комитете Беларуси заявляют, что дежурство по охране границы на польской стороне нередко несут военнослужащие, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения.

Соответствующая информация обнародована в Telegram-канале ГПК.

«Белорусской стороной на разных участках границы с Польшей неоднократно наблюдались факты несения службы польскими пограничниками в нетрезвом состоянии. Очередной случай был зафиксирован накануне на брестском направлении», - говорится в сообщении белорусских пограничников.

В ведомстве отметили, что военнослужащие Польши привлекли внимание своим нестандартным поведением, одного из них коллеги поддерживали с обеих сторон.

«Польский пограничный наряд привлек внимание белорусских пограничников не совсем адекватным поведением. Военнослужащие на сопредельной стороне, которые при себе имели оружие, шли вдоль колючего заграждения неуверенной походкой и громко, но несвязно говорили», - указано в сообщении.

По информации ГПК, это как минимум третий подобный случай, один военнослужащий скончался от отравления алкоголем.

«Это уже как минимум третий, ставший достоянием общественности, случай выявления на дежурстве пьяных польских военнослужащих, направленных для усиления охраны границы с Беларусью», - заверили там.

В ГПК напомнили, что 28 сентября районная прокуратура г. Люблина сообщала об отстранении от службы военнослужащего Войск территориальной обороны, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Позже представитель районной прокуратуры г. Люблина заявил о смерти 7 ноября военнослужащего 21 бригады, у которого в крови было выявлено 3,6 промилле алкоголя.

1298 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3859
10 Датских крон 4,6651
1 Кувейтский динар 10,6083
10 Дирхамов ОАЭ 8,8943
1 Доллар США 3,2663

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461