Ни один прогноз в Беларуси по развитию ситуации с COVID-19 не оправдался – Лукашенко


Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что ни один прогноз, сделанный в республике по развитию ситуации с коронавирусной инфекцией, не оправдался.

Об этом он сказал на неформальном саммите лидеров стран СНГ, передает пресс-служба белорусского лидера.

«С первых месяцев пандемии я всегда требовал от своих специалистов: дайте прогноз, прогноз по конкретному штамму, который развивается <...>. Честно признаюсь, что ни один прогноз по имеющемуся штамму в Беларуси, хотя несколько групп работали, ни один по срокам не оправдался», - заверил он.

Лукашенко считает очень важным иметь информацию по развитию пандемии и соответствующий вопрос задал руководителю Роспотребнадзора Анне Поповой, которая выступила с докладом.

«Главный вопрос для нас - вопрос прогноза. Может, вы скажете нам, что будет завтра, <...> на что нам ориентироваться?» - поинтересовался Лукашенко.

Попова сказала, что «ни у кого в мире однозначного ответа, что будет завтра, нет».

«Но точно абсолютно, если мы сегодня не будем прививаться и соблюдать те меры санитарные, которые принимаем, завтра будет гораздо хуже», - подчеркнула она.

Белорусский лидер также интересовался, переносится ли новый штамм омикрон легче, чем другие штаммы COVID-19. Глава Роспотребнадзора ответила, что он «вызывает более легкое течение болезни».
1098 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461