В Польше обвинили белорусские службы в создании «напряжения» на границе

news1.ru 
На польско-белорусской границе сохраняется напряженная обстановка.

Об этом заявила пресс-секретарь главного коменданта Пограничной стражи Польши Анна Михальская, передает «РИА Новости».

«Мы постоянно наблюдаем, что границу пытаются пересекать агрессивные лица. Этим иностранцам все время помогают белорусские службы. Неоднократно мы наблюдали, как белорусские службы, белорусские солдаты или сотрудники белорусской пограничной службы бросали камни или резали колючую проволоку даже тогда, когда там не было иностранцев», - сказала Михальская.

В то же время пресс-секретарь главного коменданта Пограничной стражи Польши заверила в том, что белорусские службы якобы поддерживают напряжение на границе, не давая там «ни минуты спокойствия».

Она добавила, что число попыток нелегального пересечения границы в минувшем году возросло в сотни раз.

«Минувший год мы закрыли на 39714 попытках нелегального пересечения польско-белорусской границы. Годом ранее таких попыток было 122. В минувшем году на этом участке границы мы задержали 2800 нелегальным мигрантов, а год назад – 122», - рассказала она.

Михальская напомнила, что скоро Польша начнет строительство на границе с Беларусью капитального инженерного заграждения.
1302 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.3369
10 Дирхамов ОАЭ 7.6703
10 Молдавских леев 1.6245
1 Доллар США 2.8169
100000 Донгов 10.6982

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461