Устроившей смертельную аварию в Турции жительнице Гродно не дают встречи с родителями и адвокатом


Жительница Беларуси Екатерина, которая была задержана в Турции после совершения дорожно-транспортного происшествия, в котором погибла ее землячка из Гродно, лишена встречи с родителями и адвокатом.


Об этом сообщает Sputnik.


Отмечается, что родителям 26-летней девушки, которые прибыли в Турцию еще на выходных, пообещали встречу с дочерью, которая оказалась за решеткой, еще в понедельник, однако ее все время откладывают.


Как пояснили родственники семьи, местная полиция попросила доказать родство.


«Они не смогли попасть к Кате, потому что у них не было свидетельства о ее рождении. Оно потребовалось, чтобы доказать, что Катя действительно их дочь», — рассказала сестра взятой под стражу девушки Юля.


По словам Юлии, турецкие правоохранители попросили принести специальную справку из белорусского посольства в Турции. Только в среду удалось прояснить вопрос о встрече, которую назначили на пятницу, 8 сентября. До сегодняшнего дня с взятой под стражу белорусской не общался даже адвокат.


Известно, что девушка из Гродно сейчас находится во временном изоляторе для иностранцев. Если ее признают виновной, ей грозит до шести лет лишения свободы.


Напомним, смертельное ДТП произошло в конце августа недалеко от курортного города Сиде. В автомобиле находилось две девушки из Гродно и два гражданина Турции. Управляла машиной 26-летняя жительница Гродно. В результате аварии одна из девушек погибла, еще один пассажир попал в больницу, а водитель оказалась за решеткой.

3720 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461