Президент не намерен пересматривать сроки введения в эксплуатацию стадиона «Динамо»


 
Никаких предложений на имя Президента Беларуси Александра Лукашенко о переносе сроков введения в эксплуатацию минского стадиона «Динамо», запланированное на текущий год, быть не может.

Об этом Президент Беларуси и по совместительству президент Национального олимпийского комитета Александр Лукашенко заявил сегодня, 7 сентября, на расширенном заседании Исполкома НОК по вопросу проведения II Европейских игр в 2019 году, передает пресс-служба белорусского лидера.

«Какие проблемы, например, мешают ввести в эксплуатацию минский стадион "Динамо" в 2017 году, как это предусмотрено соответствующим решением Президента? Все прекрасно понимают, что нам нужно его еще протестировать с точки зрения легкоатлетических соревнований, отработать церемонии открытия и закрытия Игр. Мне сегодня Правительство вносит предложение перенести на 31 декабря 2018 года срок окончания реконструкции спортивно-стрелкового комплекса в Уручье. Я даже не задаю вопрос, поздно это или нет. Отвечаю на все вопросы сразу: никаких предложений на мое имя о переносе сроков быть не может», - подчеркнул Лукашенко.

По его словам, все объекты должны быть введены в заранее определенные сроки.

Напомним, что на указанном совещании Лукашенко также заявил, что проведение в Беларуси Европейских игр должно еще больше консолидировать нацию.
2951 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461