В Беларуси с каждым днем выявляют все больше заболевших омикрон-штаммом коронавируса

РИА Новости 
В Беларуси уже гораздо больше, чем четверо зараженных омикрон-штаммом коронавируса.

Об этом в эфире телеканала «Беларусь 1» рассказал врач-инфекционист Юрий Горбич.

«Их реально (случаев "омикрона", – прим.ред.) больше и в регионах оно есть. Вопрос в том, что находится в рамках мониторинга – это же не все, что есть в стране. Это (образцы от заболевших, – прим.ред.) то, что приходит на мониторинг в центральные лаборатории, то, что может быть секвинировано», – отметил он.

Горбич добавил, что штамм «омикрон» будет завоевывать лидирующие позиции: сначала достаточно длительное время в стране будет параллельная циркуляция вариантов «дельта» и «омикрона», но постепенно новая мутация «отвоюет» себе жизненное пространство.

Ранее в Министерстве здравоохранения Беларуси сообщили о готовности к возможному росту заболеваемости в связи с выявлением нового штамма омикрон в стране.
6258 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461