Президент Узбекистана назвал заявления Лукашенко об угрозах «необоснованными»

tj.sputniknews.ru 
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев ответил белорусскому лидеру Александру Лукашенко, предупредившему о проблемах вслед за Казахстаном.

Об этом сообщается в Telegram-канале пресс-секретаря Мирзиеева Шерзода Асадова.

По его словам, Мирзиеев на заседании Совета безопасности «высказал мнение о заявлениях глав некоторых государств касательно Узбекистана».

«На днях со стороны руководителей некоторых государств были сделаны необоснованные заявления о том, что Узбекистан должен извлечь уроки из произошедших в Казахстане событий. Мы внимательно следим за ситуацией в регионе, всеми вызовами и угрозами его безопасности», — заявил президент Узбекистана.

Мирзиеев добавил, что Ташкент располагает «необходимым потенциалом и мощью для адекватного реагирования на любую угрозу».



Напомним, на внеочередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, который прошел 10 января, Александр Лукашенко заявил, что, если не извлечь уроки из событий в Казахстане, подобное может повториться, в первую очередь в Узбекистане. По словам белорусского лидера, у него есть информация о том, что взгляды террористов «уже брошены» на эту страну.

Впоследствии в Кремле ответили на заявление Лукашенко об угрозах Узбекистану.
1729 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461