Новый посол Беларуси в РФ пообещал оказать Дудникову и Сапеге необходимую поддержку

РБК 
Посол России в Беларуси Борис Грызлов сообщил, что дипломаты окажут всю необходимую помощь гражданам РФ Егору Дудникову и Софье Сапеге, как и другим соотечественникам, попавшим в трудную ситуацию.

Об этом он рассказал в интервью агентству ТАСС.

«Помощь гражданам нашей страны, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, - это одна из важных задач посольства. И степень внимания к таким гражданам не находится в прямой зависимости от общественного резонанса», - отметил Грызлов, отвечая на вопрос о стратегии посольства РФ в отношении дел Дудникова и Сапеги.

В данной связи он почеркнул, что выработан целостный подход, касающихся всех российских граждан, которые попали в трудную ситуацию за границей. Речь идет о предоставлении правовой защиты их законных прав и интересов, обеспечении справедливого правосудия, соблюдении международных договоренностей, сказал Грызлов.

«Этими принципами мы и будем руководствоваться», - подытожил посол.

Напомним, в конце декабря Мингорсуд приговорил 21-летнего россиянина Дудникова к 11 годам колонии, а Сапеге грозит до шести лет лишения свободы.
1198 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461