МВД признало еще две группы граждан экстремистскими формированиями

culture.ru 
Министерство внутренних дел Беларуси признало экстремистскими формированиями группы граждан, объединившихся посредством закрытых Telegram-групп «Голос витебских дворов» и «Два мушкетера и красотка».

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Группы граждан, объединившиеся посредством закрытых Telegram-групп "Голос витебских дворов", "Два мушкетера и красотка", осуществляют экстремистскую деятельность», - говорится в решении МВД.

Деструктивные Интернет-ресурсы включены в размещенный на сайте министерства перечень организаций, формирований, индивидуальных предпринимателей, причастных к экстремистской деятельности.

В МВД ранее обратили внимание на то, что действия создателей, руководителей указанного экстремистского формирования, а также его участников образуют состав преступления, предусмотренного ст. 361-1 Уголовного кодекса Беларуси, за которое предусмотрена ответственность до семи лет лишения свободы. Главное управление по борьбе с оргпреступностью и коррупцией МВД ранее подчеркивало, что «подписка на указанные ресурсы является основанием для проведения следственных действий, в том числе обыска, и дачи правовой оценки каждому подписчику».
1226 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461