Александра Ивулина осудили на 2 года колонии

pikaby.ru 
Журналист экстремистского сайта «Трибуна» Александр Ивулин, которому инкриминировали нарушение общественного порядка во время несанкционированных акций протеста в 2020-м году, приговорен судом к 2-ум годам колонии общего режима.

Об этом сообщает Telegram-канал ATN_NEWS.

«Суд счёл факт совершения им преступлений доказанным. “Журналист” принимал участие в организации и активно участвовал в групповых действиях, грубо нарушающих общественный порядок», - говорится в сообщении.



По данным следствия, Ивулин 23 августа и 27 сентября 2020 года вместе с другими людьми двигался по проезжей части проспекта Независимости и улицы Сурганова в Минске, что привело к сбою в работе общественного транспорта. В ведомстве добавили, что он также размещал на канале видеохостинга YouTube видеоролики побудительного характера, чтобы «создать негативную оценку действующей власти, дискредитировать политическое и социальное положение в стране».

Действия журналиста были квалифицированы в рамках статьи об организации и подготовке действий, грубо нарушающих общественный порядок, либо активном участии в них. Ему грозило до четырех лет лишения свободы.
1266 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461