Гродненская область и Республика Тыва подписали протокол о сотрудничестве

БелТА


Председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник провел встречу с главой Республики Тыва Владиславом Ховалыгом.


Об этом передает БЕЛТА.


Караник отметил, что необходимость укрепления интеграционных связей подчеркивалась сегодня на встрече у главы государства. 


«В беседе выяснилось, что у нас много точек соприкосновения. Это вопросы тяжелой промышленности и техники. В нашей области тоже есть предприятия, которые выпускают сельскохозяйственную технику», - подчеркнул председатель Гродненского облисполкома.


В ходе встречи стороны подтвердили готовность к дальнейшему наращиванию объемов товарооборота и оптимизации торгового баланса, углублению производственно-кооперационных связей, а также принятию действенных мер поддержки и стимулирования торгово-экономических отношений между республиками.


Помимо этого, Ховалыг и Караник определили приоритетные направления развития сотрудничества. Они касаются вопросов расширения товарной номенклатуры взаимных поставок, сотрудничества между промышленными предприятиями, в сфере агропромышленного комплекса, туризма, санаторно-оздоровительного лечения, здравоохранения и культуры. По итогам встречи был подписан протокол.


В январе-ноябре 2021 года товарооборот Беларуси и Республики Тыва составил $47,5 тыс. Основу поставок из нашей республики составили поставки машин и устройств для подъема, перемещения, погрузки или разгрузки, металлоконструкций из черных металлов, корсетных изделий и женского трикотажа.

1169 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4781
10 Дирхамов ОАЭ 7.9101
10 Молдавских леев 1.6403
1 Доллар США 2.905
100000 Донгов 11.0496

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461