Российский консул встретился с задержанной в Минске Цвикевич
Российский консул провел встречу с задержанной в Минске российской гражданкой Верой Цвикевич.
Об этом пишет Sputnik со ссылкой на посольство РФ в Беларуси.
«Компетентными органами был предоставлен доступ к гражданке России Цвикевич. Наш консул встретился с ней сегодня, состоялся разговор, работа ведется», – сказал пресс-секретарь посольства РФ в Беларуси Алексей Маскалев.
Информация о задержании россиянки появилась в четверг вечером в некоторых средствах массовой информации. Отмечалось, что у нее есть вид на жительство в республике.
Ранее говорилось со ссылкой источник агентства в правоохранительных органах, что Цвикевич проходит по уголовной статье об организации и участии в действиях, грубо нарушающих общественный порядок, после президентских выборов в 2020 году. Известно, что во время массовых акций протеста в 2020-м она попала на первую полосу белорусской «Комсомольской правды»: девушка позировала на фоне силовиков.
