Пиневич рассказал о новых подходах к лечению корнавируса в Беларуси

РБК 
Министр здравоохранения Беларуси Дмитрий Пиневич сообщил, что в связи с ростом числа заболевших коронавирусом ведомство выработало новые подходы к лечению данного заболевания.

Об этом он рассказал в эфире телеканала СТВ.

«Обратите внимание, уханьский штамм – это было одно, дельта-штамм – это второе, штамм "омикрон" – третье. Например, штамм "омикрон" последний – это достаточно большое количество заболевших с гораздо меньшей патогенностью», – отметил Пиневич.

По его словам, это привело к применению других подходов, начиная с тестирования, госпитализации и заканчивая терапией. Поэтому реакция была достаточно оперативной.

«Количество заболевших сейчас – амбулаторно достаточно много детей и взрослых болеют легкими формами. И если мы вспомним допандемийное время, когда сезонно мы заболевали ОРВИ и гриппом, это не больше, чем было ранее. Просто мы сейчас входим в тот сезон, в похожую ситуацию, которая была 5-7 лет назад, когда на нас накатывало раз в год. Или, помните, эпидемия гриппа наступала с периодичностью раз в три года, тогда было большое количество заболевших, вот и все», – указал Пиневич.

Напомним, за последние сутки в стране зафиксированы 2 387 случая заражения коронавирусом – и это новый рекорд.
1214 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461