Посольство Беларуси на Украине отреагировало на замену госфлага у горсовета Днепра

 
Посольство Беларуси на Украине заявило, что замена у здания городского совета Днепра государственного флага республики на БЧБ символику оскорбляет чувства большинства белорусов.

Об этом говорится в официальном заявлении белорусского посольства.

«Посольством Республики Беларусь на Украине с глубоким разочарованием воспринята информация о замене у здания городского совета Днепра государственного флага Республики Беларусь на символику коллаборационистов и карателей белорусского народа в годы Великой Отечественной войны», - говорится в заявлении белорусского посольства.
 
По этому поводу в адрес мэра города Днепра Бориса Филатова направлено обращение посла Беларуси Игоря Сокола, заверили там.

В заявлении указано, что это решение городских властей оскорбляет «лучшие чувства большинства белорусов, с трепетом относящихся к государственным символам Республики Беларусь, под которыми белорусский народ выстроил свое суверенное и независимое государство»

При этом Сокол высказал готовность лично встретиться с Филатовым, чтобы привести веские аргументы необходимости возвращения к конструктивному и взаимовыгодному взаимодействию на уровне городов и регионов двух стран.

Напомним, ранее сообщалось, что в украинском Днепре заменили белорусский госфлаг на БЧБ-символику.
1336 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461